НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спортинг подаст протест на судейство в матче Лиги Чемпионов с Шальке ###

Руководство "Спортинга" подаст жалобу в УЕФА на результат матча третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов против "Шальке" (3:4), на котором работал российский арбитр Сергей Карасев, сообщает официальный сайт клуба.

Причиной протеста послужил неверно назначенный пенальти в ворота лиссабонского клуба в компенсированное время второго тайма, в результате чего нападающий гельзенкирхенцев Эрик-Максим Чупо-Мотинг забил решающий гол. На 92-й минуте матча главный арбитр встречи Карасев назначил одиннадцатиметровый удар в ворота "Спортинга" за игру рукой, после того как мяч попал в лицо защитнику португальского клуба.

Помимо этого руководство португальского клуба требует от УЕФА выплатить клубу 500 тысяч евро, положенные команде за ничью в матче Лиги Чемпионов.